Les Services et Contacts  

Direction Générale des Services
Tél. : 02 85 29 12 30

Mail : dg@comcomsudsarthe.fr

Administration Générale Moyens Généraux

Responsable du Pôle

Tél. : 02 85 29 12 02

Mail : admfinances@comcomsudsarthe.fr

 

Accueil

Tél. : 02 85 29 12 00 

Mail : accueil@comcomsudsarthe.fr

 

Comptabilité

Tél. : 02 85 29 12 26  / 02 85 29 12 01

Mail : compabilite@comcomsudsarthe.fr

ass-compta@comcomsudsarthe.fr

 

Administration Générale & Finances

Tél. : 02 85 29 12 02

Mail : admfinances@comcomsudsarthe.fr

 

Affaires Générales & Marchés Publics

Tél. : 02 85 29 12 09

Mail : marches.publics@comcomsudsarthe.fr

 

Service Public d’Assainissement Non Collectif (SPANC) 

Tél. : 02 85 29 12 23

Mail : spanc@comcomsudsarthe.fr

 

Technique

Tél. : 02 85 29 12 06

         07 86 47 99 77

Mail : technique@comcomsudsarthe.fr

 

Urbanisme

Tél. : 02 85 29 12 14

Mail : urba@comcomsudsarthe.fr

Développement
Territorial

Responsable du Pôle

Tél. : 02 85 29 12 30

Mail : dg@comcomsudsarthe.fr

 

Ressources Humaines

Tél. :  02 85 29 12 22

02 85 29 12 13

Mail :     rh@comcomsudsarthe.fr

    rh2@comcomsudsarthe.fr

 

Économie

Tél. : 06 76 40 99 92

Mail : economie@comcomsudsarthe.fr

 

Coworking

Tél. : 06 30 92 13 73

Mail : animeco@comcomsudsarthe.fr

 

Santé

Maison de Santé Mayet

Tél. : 02 72 88 26 00

Mail : santemayet@comcomsudsarthe.fr

Maison de Santé Yvré le Polin

Tél. : 02 43 39 49 70

 

Informatique & Communication

Tél. : 02 85 29 12 04

Mail : communication@comcomsudsarthe.fr

 

Tourisme

Tél. : 06 83 82 74 07

Mail : tourisme@comcomsudsarthe.fr

  • Base de Loisirs à Mansigné

Tél. : 06 83 82 74 07

Mail : basedeloisirs@comcomsudsarthe.fr

 

Accueil Familles

 

Tél. : 02 85 29 12 08

Mail : valerie.matard@comcomsudsarthe.fr

Culture

Coordonnateur Culture

Tél. : 02 43 38 20 27

Mail : culture@comcomsudsarthe.fr

Tél. : 02 43 38 20 27

Mail : eiea@comcomsudsarthe.fr

Portable : 06 44 28 14 14

Mail :      rlp.odyssee@comcomsudsarthe.fr

Portable : 06 88 89 15 91

Mail :      rlp.odyssee2@comcomsudsarthe.fr

Sports

Tél. : 06 40 96 51 96

Mail : sport@comcomsudsarthe.fr

Enfance, Jeunesse,
Sport et Culture
Petite enfance, Famille, Social,
Emploi et Numérique
Numérique Cyber Centre

Tél. : 06 38 79 08 93

Mail : numerique@comcomsudsarthe.fr

 

Emploi

Tél. : 02 85 29 12 15

Mail : emploi@comcomsudsarthe.fr

 

Social

Tél. : 06 33 40 48 70

Mail : social@comcomsudsarthe.fr

 

France Services

Tél. : 02 85 29 07 11

Mail : msap@comcomsudsarthe.fr

 

Familles

Tél. : 06 44 28 13 84

Mail : familles@comcomsudsarthe.fr

 

Petite Enfance

Tél. : 06 44 28 14 34

Mail : petiteenfance@comcomsudsarthe.fr

  • Multi Accueil Le Lude

Tél. : 02 43 94 54 20

Mail : multiaccueillelude@comcomsudsarthe.fr

  • Multi Accueil Pontvallain

Tél. : 02 85 29 43 90

Mail : multiaccueilpontvallain@comcomsudsarthe.fr

  • RAMPE Aubigné-Racan/Le Lude/Pontvallain

Tél. : 02 85 29 12 20

Mail : rampe@comcomsudsarthe.fr

 

Responsable Pôle

Tél. : 02 85 29 12 11

Mail : elodie.larue@comcomsudsarthe.fr

Responsable Adjoint Pôle

Tél. : 02 85 29 12 16

Mail : jerome.gaubert@comcomsudsarthe.fr

Administratif Pôle

Tél. : 02 85 29 12 18

Mail : elisabeth.houvrard@comcomsudsarthe.fr

5 Rue des Écoles 72800 Aubigné-Racan

Tél : 02 85 29 12 00   Fax : 02 85 29 12 27

Mail : accueil@comcomsudsarthe.fr

© 2017 par Communauté de Communes Sud Sarthe. Créé avec Wix.com. Crédits photos voir mentions légales